Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Зимние шины китайского производства. О преимуществах и недостатках.

04.09.2017

Как известно, товары китайского производства не впечатляют владельцев высоким качеством и прочностью. Но касается ли это и зимней резины, активно поставляющейся в последние годы на российский рынок?

 

Китайское производство покрышек

 

Одним из главных принципов, которым руководствуются поставщики шин – чем меньше затрат, тем лучше. Окончательное решение – покупать или нет – всегда остается за владельцем автомобиля. Не стоит забывать, что в итоге имеете только то, за что заплатили. Изготовители из КНР не считают необходимым вкладывать средства в НИОКР. Они просто копируют удачные модификации известных марок. Только действуя в таком ключе, можно прийти к низкой стоимости покрышек.

Резина, которая тестируется в максимально приближенных к реальным условиям, представлена следующими модификациями:

О таких линейках и пойдет речь. Были рассмотрены цены на такие резины, а также отзывы тех, кто уже успел опробовать китайские аналоги и сложить о них какое-то представление.

Не секрет то, что от качественного состава резиновой смеси зависит поведение покрышки на дороге в разную погоду. Также это влияет на свойства износостойкости и срок эксплуатации шины. Нет ничего удивительного, если через сезон придется покупать новую резину из-за непригодности старой, купленной за тысячу рублей.

Не стоит путать китайские модели шин с покрышками крупных всемирно известных производителей, которые держат собственные заводы на территории страны. Они проходят все уровни стандартизации и соответствуют регламенту торговой марки, а также установленным требованиям. Брендом контролируется поставка и качество сырьевого продукта, который отдается в производственный цех для изготовления соответствующей модели. После этого шины отправляются на сборочные конвейеры местных автозаводов. Они отличаются высоким качеством, если сравнивать их  с китайской резиной локальных производителей. Не рекомендуется покупать покрышки сомнительных изготовителей, поскольку на кону стоит жизнь водителя и его пассажиров. Никто не дает гарантии на использование таких шин, поэтому перед покупкой необходимо точно определиться, стоит ли идти на такой риск.

 

Стоит ли покупать китайские покрышки?

 

Несомненно, низкая стоимость китайской резины привлекает внимание потребителей. И многие автовладельцы с позиции «ну ездить же на чем-то нужно» отдают свое предпочтение именно ей. Но как всегда с выбором спешить не стоит. Перед покупкой дешевого комплекта товаров из Поднебесной, необходимо еще раз пройтись по всем «за» и «против» и принять правильное решение, которое станет оптимальным для каждого отдельного случая.

Sunny SN3830

Sunny SN3830 — представитель ряда зимних покрышек без шиповВ пределах Москвы, цены на них колеблются от 1900 до 2520 рублей. Модель R13 больше не поставляется на Российский рынок. За R14, самую дешевую единицу из этого ряда, придется выложить 1900 рублей. R15 и R16 стоят 1950и 2380, соответственно. Самой дорогой является R17. На нее нужно будет потратиться в размере от 2520 рублей.

Те, кто уже успел опробовать эти покрышки, указывают на следующие особенности Sunny SN3830:

  • резина имеет хороший баланс, но на поворотах авто сильно заносит;
  • протектор углубленный, езда мягкая и не шумная;
  • не отличается прочностью, приходится часто менять.

Проехавшись по ямам, сразу образовываются «грыжи» на колесах. Это свидетельствует о низком качестве резины, которая поддается влиянию внешних факторов, которые являются самыми обычными для дорог.

Sunny SWP11

Это линейка зимних шин без шипов. Стоимость таких покрышек варьируется в зависимости от типоразмера. R14, цена которой начинается от 1820 рублей, является самым дешевым вариантом этой линейки. За R15 придется отдать 1990, R16 обойдется в 3100, а R17 (самая дорогая модель) – от 3300.

 

Шины Sunny SWP11

 

Среди опрошенных пользователей Sunny SWP11, несколько пунктов встречались чаще всего. И это были замечания о том, что:

  • колесами легко управлять на скользкой дороге;
  • с рыхлым снегом покрышки справляются хуже;
  • за сезон резина изнашивается.

Двигаясь по «каше»,машина отлично справляется с торможением при помощи канавок, выводящих водус рисунка протектора.

Sunny SN3860

Sunny SN3860 — резина с шипами для поездок зимой. Является аналогом известной Gislaved NordFrost 3. Ценовая политика шин колеблется от 1810 за R13 до 3100 рублей за R17.

Комментарии пользователей о китайском продукте Sunny SN3860:

  1. Зимний сезон прослужили хорошо, на скользких дорогах критических ситуаций не возникало.
  2. Покрышки установили на бус Мерседес для перевозки строй материалов. Они хорошо справляются с погодными условиями, как для недорогостоящих шин.
  3. На средних скоростях не создают шум. Небольшой гул возникает после 130 км/ч. Остальные показатели приемлемые для соотношения цены и качества.

Некоторые автомобилисты более критично настроены и указывают на то, что покрышки плохо держат колею, они достаточно гулкие, и не поддерживают балансирование колес.

Ovation W-586

Ovation W-586 — это модель покрышек без ошиповки. Такая единица представлена стандартными типоразмерами от R13до R17. Самый дешевый вариант из них обойдется от 1500 рублей за колесо, на R15 необходимо будет потратиться в размере от 1950, а цена R17 составляет от 2940 за штуку.

Комментируя впечатления от поездок в такой «обувке», водители говорят о том, что:

  • на машине с полным приводом они продержались больше сезона и стерлись только наполовину;
  • покрышки не шумят во время движения, и хорошо поддаются управлению на любом дорожном полотне;
  • износившись на 50% стали резко терять свойства.
  • откатки более 50 тыс. километров советуют все же менять резину во избежание травмоопасных случаев на дорогах как для водителя, так и для остальных участников движения.

Triangle TR777

Triangle TR777 считаются универсальными покрышками, подходящими для поездок в любой сезон. И в то же время они не оснащены шипами, которые обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, особенно в зимний период.

Купить китайскую резину в Москве можно достаточно недорого. Так R13 обойдется автолюбителям от 1500 рублей, R14 опустошит карман на 1800, цена за R15 начинается от 2200 за штуку, R16 – от 2300, а за R17 придется выложить от 3200.

 

Шины Triangle TR777

 

Автовладельцы уже успели опробовать Triangle Group TR777 и поделились своими впечатлениями. Среди наиболее частых комментарии:

  • довольно громкие и не справляются с мокрой дорогой;
  • пригодны для поездок по бездорожью;
  • транспорт набирает скорость медленнее;
  • резина плохо держит баланс колес и при ударе сразу образовывается вздув.

Недостатками считаются плохой отвод «каши» и растаявшего снега из пятна контакта, неприятный резкий запах. Шина дубеет после длительного простоя и при малых температурах содержания.  

Aeolus Snow Ace AW02 без шипов

Этот вариант начал поставляться в Россию 2 года назад. Их ценовая политика схожа с предыдущей линейкой.В основном такие модели устанавливаются на полуприцепы. Используются по 2-3 сезона. Пользователи говорят о цифрах проката более 200 тыс. км без нареканий. Шины выдерживают нагрузку до 25 тонн.

Ling Long RADIAL650

На территорию России поставляются только типоразмеры R15 и R16, стоимостью от 3150 и от 3440 рублей, соответственно.

 

Шины LingLong  RADIAL650

 

Отзывы покупателей зимних покрышек Ling Long  RADIAL650 cледующие:

  1. Резина хорошо справляется с низкими скоростями и сухим асфальтом. Проблемы начинаются при повышении скоростного режима и изменении погодных условий на туман, дождь, снег. Появляются сложности в управлении колесами.
  2. Внешне покрышки выглядят сурово и придают автомобилю брутальности.
  3. Не создают гула во время передвижения.

Примечательно, что некоторые автомобилисты приобретают такие шины именно на летний сезон. Цена комплекта невысокая, торможение хорошее, резина отличается мягкостью.

Yellow Sea YS08

Покрышки, предназначенные для грузовых малотоннажных машин. Поставляются они под заказ. В розницу продаются с 2015 года.

Среди преимуществ Yellow Sea YS08 пользователи отмечают:

  • высокий уровень износостойкости покрышек;
  • хорошую управляемость в ненастную погоду;
  • амортизацию на разбитой трассе.

Из недостатков упоминают трудности в управлении на значительных скоростях, такие, как появление виляний из стороны в сторону во время движения.

Jinyu Yw52

Jinyu Yw52 – зимний китайский вариант, которые называют еще «шина-липучка». Поставляются они только в двух типоразмерах R16 и R17, стоимость которых от  2500 рублей и от 3600 рублей, соответственно.

Комментарии автолюбителей о Jinyu Yw52:

  1. В сравнении с покрышками Toyo разница в исполнении практически не ощутима, а вот цена меньше в 2 раза.
  2. Резина имеет хорошие характеристики в сухую погоду и при маленькой скорости движения. Дела обстоят сложнее в условиях выпадения осадков. Резко снижается управляемость автомобилем.
  3. Покрышки тихие и мягкие.

Соотношение износостойкости и небольшой цены приятно удивляют потребителей.

Jinyu Yw51

Jinyu Yw51 – покрышки без шипов для езды в холодный период.

С 2016 года модель представлена всеми типоразмерами. R13 можно приобрести от 1850 рублей, за R14 придется отдать от 1900 рублей, R15 стоит от 2110, цена на R16 составляет от 2790. Поставки R17 начались только в прошлом году, поэтому их стоимость еще не стабилизировалась.

Пользователи отмечают:

  • качество на порядок выше других китайских покрышек;
  • устойчивость к перевозке крупногабаритных грузов;
  • хорошо «слушаются» при поворотах на плохой дороге.

Также отмечают отличное соотношение цены и качества.

Nankang SW-7

Купить шины Nankang SW-7 в Москве можно по доступным ценам. R13 стоит всего от 1735 рублей, немного дороже будет R14 – от 1920, за R15 придется заплатить 2460. Типоразмеры R16, R17 и R18 перешли рубеж в 3 тысячи и имеют соответствующие цены: 3220 р., 4520 р., 5370 р.

 

Шины Шины Nankang SW-7

 

Среди покупателей, в основном, сложилось положительное мнение об этом продукте. Они говорят о:

  • низкой цене;
  • хорошем сцеплении с дорогой, даже в дождливую погоду;
  • адекватному передвижению по бездорожью;
  • высокой износостойкости при аккуратном вождении;
  • покрышки смотрятся красиво, без заметных браков.

Недостатком отметили только шум во время езды.

Ecovision W-686

Ecovision W-686 – вариант зимних покрышек с шипами.Довольно распространенная модель на российском рынке. Цена на типоразмер R13 составляет от 1800 рублей. R14 можно приобрести за 1870 р. Стоимость R15 будет от 2800 р. Затраты на R16 составят от 3580 р. R17 покупают от 4200 р.

Мнение автомобилистов, испробовавших Ecovision W-686:

  1. Стремительно быстрый износ. После нескольких десятков тысяч километров машина начинает вилять даже на маленькой скорости.
  2. По сухимтрассам отличаются неплохой управляемостью.
  3. Цена на покрышки ниже среднего.

Также резина издает сильный шум вовремя передвижения, автомобиль дергается на мокром дорожном покрытии.

Headway HW501

Headway HW501 – резина с шипами для холодного времени года.

Типоразмер R13 не поставляется на российские площадки в принципе. Поэтому в Москве можно найти R14 ценой от 2210 рублей, R15взять за 2420 р., R16 обойдется в 2650 р. Поставки R17 начались не так давно, поэтому цена на них еще не стабилизировалась.

Потребители поделились таким опытом использования Headway HW501:

    1. Покрышки достаточно хороши, но их трудно найти в точках продаж или даже в Интернете.
    2. Рисунок протектора быстро стирается, шины становятся «дубовыми». Минимальный поворот на маленькой скорости дается с трудом.
    3. Стоимость приемлемая. Неплохой вариант для очень осторожного вождения.
    4. Считается довольно плохой копией дорогого бренда. Очень шумно едет. Транспорт «кидает» по проезжей части, особенно на скользкой дороге.

После преодоленных 50-60 тысяч километров можно смело менять резину, т.к. она быстро изнашивается.

Headway HW505

Headway HW505 – вариант зимних покрышек для кроссоверов и внедорожных авто. Представлены они четырьмя типоразмерами. В Москве их можно купить, начиная от 3100 рублей за R17, от 3540 р. стоит R18, 4870р. – цена за R19, и самый большой R20 стоимостью от 5800р.

Комментарии от пользователей по поводу Headway HW505:

    1. Отличные шины для неторопливой езды по сухим дорогам. В дождь и снег машина перестает «слушаться» руля.
    2. Тормозной путь даже меньший по сравнению  с более дорогими марками.
    3. Любителям экстремальных поездок стоит обратить внимание на другие варианты.

Покрышки достаточно быстро приходят в негодность и они жесткие.

SailunIce Blazer Wst1

SailunIce Blazer Wst1  –зимние покрышки с шипами.Ценовые колебания зависят от типоразмера варианта. Модель в Москве представлена восьмью вариантами: от R13 до R20. Стоимость первой составляет от 1730 рублей, R14 обойдется в 2200 р., за R15 необходимо отдать 2400 р., цена R16 начинается от 3 тысяч, R17 можно купить за 4100 р., стоимость R18 типоразмера начинается от 4400 р., R19 на 1100 дороже, и, наконец, минимальная цена R20 составляет 6250 р. 

 

Шины SailunIce Blazer Wst1

 

Шины SailunIce Blazer Wst1 имеют большой отряд своих приверженцев, которые рассказали о преимуществах такого продукта:

  1. Прекрасная модель по низкой цене.
  2. Комплект зимних покрышек прекрасно подходит для использования на заледенелых дорогах.
  3. ТС не заносит, колеса «слушают» все команды руля.
  4. Шины отличаются устойчивостью к изнашиванию.
  5. Летние покрышки характеризуются надежностью и не создают гула во время движения.

Среди немногих недостатков отмечают появление раздражающего звука, если скорость слишком высокая, невозможность передвижения в туман или дождь, так как машину сильно заносит даже на прямых участках, сильно чувствуются даже мелкие неровности и впадины в асфальте.

Constancy 668

Constancy 668 –модель, разработанная специально для коммерческих ТС.

Комментарии пользователей об этой модели:

  • доступная резина на целый год;
  • продукция экспортируется и в Европу;
  • хорошо справляется на плохих магистралях и больших дистанциях.

Изнашиваются шины примерно наполовину. В основном, покупатели остаются довольны. При низкой цене они получают достаточно неплохое качество.

Ваш регион -?