Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Абсолютная новинка Michelin X-Ice Xi3

11 марта 2012

Шины Michelin X-Ice Xi3

В Канаде была апробирована новейшая разработка от французской компании – зимние шины X-Ice Xi3. Эти шины появятся на рынке только осенью 2012 года, но уже сейчас стоит присмотреться к их действительно выдающимся параметрам.

 

Итак, обратимся к цифрам. По заявлениям производителя, Икс-айс 3 стали намного лучше, чем модели-предшественницы:

 

- на 17% больше сопротивление на ледяной поверхности, на 6% на снегу - на 7% короче тормозной путь на льду, на 3% на снегу - заявленный гарантийный пробег – 60 тысяч километров - и еще один неоспоримый плюс – высочайший уровень энергоэффективности Тесты новых шин

 

Чтобы доказать на практике превосходство новых шин, на полигоне в Канаде их сравнивали с ближайшими конкурентами: покрышками от Goodyear, Toyo, Continental, Nokian и некоторыми другими. Всего было проведено 3 испытания в различных условиях: на льду, на снегу и на изношенных шинах.

 

Результаты теста на льду таковы:

 

Если в испытаниях на ускорение и величину тормозного пути у всех участников были примерно равные показатели, то в испытании на управляемость новинка от Мишлен опередила всех остальных. Это стало возможным благодаря отличной устойчивости в поворотах.

 

На снегу новые шины от Мишлен также быстрее всех прошли необходимую дистанцию. Хотя тут стоит отметить, что противниками стали всесезонки от Нокиан и не очень известная марка Kebek Winter.

 

Шины Michelin X-Ice Xi3

С более именитыми противниками новинка столкнулась на трассе с утрамбованным снегом. Изношенный протектор новых шин сравнивался с Bridgestone Blizzak WS70, Nokian Hakkapeliitta R и Goodyear UltraGrip Ice. Итог состязаний: устойчивость X-Ice Xi3 такая же, как и у всех остальных, но они быстрее закагчивают дистанцию благодаря быстрым проходам поворотов.

 

Michelin X-Ice Xi3 обогнали Nokian на 0,5 секунды, а Bridgestone и Goodyear еще на 1,5 секунды.

Ваш регион -?