Регион: 8 (495) 662-48-71
0
Весь каталог

Новая нешипованная шина Yokohama Ice Guard IG50

05 декабря 2012

Новинка от Yokohama

Один из крупнейших производителей шин, компания Yokohama, представила новую фрикционную зимнюю шину Ice Guard IG50. Преимуществ у этой модели – масса, от превосходного сцепления с ледяной, мокрой или сухой поверхностью, до низкого расхода топлива и эффективного торможения на скользкой дороге.

Шины Yokohama Ice Guard IG50 

Научный подход к безопасности.

Для модели Ice Guard IG50 разработчики Yokohama произвели совершенно новую резиновую смесь, в состав которой входит большое количество полых пузырьков, расположенных по порядку. Эти пузырьки представляют собой полусферы с жесткими краями, которые имеют свойство деформироваться при сжатии и расширении покрышки. Таким образом, сначала вода выталкивает воздух из пузырьков, а затем, с помощью системы поперечных канавок,  пузырьки вытесняют воду.

 

Такая водоабсорбирующая резиновая смесь шин Ice Guard IG50, разработанная с помощью технологии BluEath и специального водопоглощающего геля, позволяет избежать аквапланирования на мокром, заледенелом дорожном покрытии. Другими словами, благодаря новому ассиметричному рисунку протектора обеспечивается надежное сцепление, а вода и снег из пятна контакта выводятся на 21 процент эффективней, чем у предыдущих моделей линейки Ice Guard.

 

В протекторе шины Yokohama Ice Guard IG50 размещены 2 вида 3D ламелей с зубчатым профилем, благодаря которым автомобиль на таких шинах будет иметь лучшую маневренность и управляемость на экстремальной зимней дороге.

 

Также, инженерам Yokohama удалось улучшить показатели торможения на льду посредством многоядерных блоков протектора шины. Итог – сокращение тормозного пути на 8%, плюс высокий уровень износоустойчивости.

 

И, наконец, главная новость для тех, кто думает не только о безопасности на дороге в зимнее время, но и об экономии средств на расходе горючего. Модель Yokohama IG50 имеет низкое сопротивление качению, что позволяет сократить расход топлива.

 

Эти шины Вы можете приобрести на нашем сайте:

Yokohama Ice Guard IG50

Ваш регион -?